ПолитикаКоррупция

Зеленский потребовал ликвидировать коррупцию в градостроительстве

21:12 05 ноя 2019.  1112Читайте на: УКРРУС

Президент хочет перевести предоставление админуслуг в строительстве в электронный формат.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул необходимость до конца 2019 года ликвидировать тотальную коррупцию в сфере государственного архитектурно-строительного контроля и градостроительства. 

Как сообщили в пресс-службе главы государства, соответствующую задачу он поставил перед министром развития громад и территорий Украины Аленой Бабак на встрече с руководством Верховной Рады и Кабинетом министров в Офисе президента.  

«Глава государства подчеркнул необходимость перевести предоставление административных услуг в строительстве в электронный формат и ввести автоматическую регистрацию в реестре разрешительных документов. Также нужно ввести исключительно судебный порядок обжалования права осуществления подготовительных, строительных работ по указанным разрешительным документам и отмены декларации готовности объекта к эксплуатации», - говорится в сообщении.  

Президент Украины поставил задачу министру юстиции Украины Денису Малюське, в частности, внести изменения в программное обеспечение реестров недвижимости и бизнеса, чтобы прекратить несанкционированный доступ.  

Малюська должен до конца июня 2020 года обеспечить формирование законодательной основы для работы электронного нотариата. 

Фото: stroyobzor.ua.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое