ПолитикаИмпичмент

Зеленский ответил на вопрос, было ли давление Трампа

07:00 26 сен 2019.  882Читайте на: УКРРУС

Президент Украины пообещал расследовать дело Байдена.

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом заявил, что на него не было давления по расследованию деятельности сына американского политика Джо Байдена. Об этом он сказал в Нью-Йорке в рамках участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Я думаю, вы прочитали все (в стенограмме - ред.). Извините, но я не хочу быть втянутым в открытые демократические выборы в США. Вы слышали, у нас был хороший телефонный звонок, мы говорили о многих вещах, и я думаю, и вы читали, что никто на меня не давил", - сказал Президент. 

На уточняющий вопрос журналиста он сказал, что Украина - независимая страна и имеет независимую генеральную прокуратуру. 

"Я сказал, что мы готовы расследовать. Украина - независимая страна, и Генпрокуратура, у нас новый генпрокурор Руслан Рябошапка - хороший, честный человек, с западным опытом. Он должен рассматривать любые дела", - сказал Зеленский. 

Между тем Зеленский прямо не ответил на вопрос о том, началось ли на Украине такое расследование. "У нас есть свое государство - Украина, у нас есть намного более важные вопросы. Это дела, которые намного более важные для каждого украинца - это Иловайск ("Иловайский котел" - прим. ред.), это "Майдан", это коррупция, о которой сейчас говорил президент Трамп", - сказал президент Украины. 

Как сообщала Lenta.UA, Белый дом обнародовал расшифровку разговора Трампа и Зеленского.

Фото: Крым.Реалии

Ирина Костюченко

Самое читаемое