ОдессаПожар

Зеленский не исключает, что жертв в одесской трагедии может быть больше

11:05 05 дек 2019.  820Читайте на: УКРРУС

Зеленский отметил героическую борьбу пожарных и спасателей.

Президент Владимир Зеленский поручил местным властям в Одессе оказать помощь пострадавшим и выяснить причины трагедии. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

«Итак, по состоянию на 6:00 в Одессе 1 погибшая студентка, 14 пропавших без вести (среди них - 5 студентов), 27 человек в больницах с полученными травмами и необходимой помощью», - отметил Зеленский. 

Президент поручил председателю Одесской ОГА и всем местным властям сделать все возможное для оказания помощи пострадавшим и их семьям и как можно скорее выяснить все обстоятельства, которые привели к этой трагедии. 

«В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна соболезнует ее родителям. Мы не оставим вас наедине с вашим горем. Мы все надеемся, что из 14 пропавших без вести как можно больше найдутся здоровыми и невредимыми. Но не хочу никого обманывать - жертв может быть больше», - добавил глава государства. 

Он напомнил, что 21 человек сейчас в больницах в состоянии средней тяжести, а состояние 5 человек тяжелое. 

«Хочу отметить без преувеличения героическую борьбу наших пожарных и спасателей. 7 из них тоже сейчас на больничных койках», - подчеркнул Президент. 

Зеленский подчеркнул, что сейчас нужно не искать крайних, а больше не допускать такого ужаса ни в одном городе страны. 

Напомним, что 4 декабря в 10 час. 12 мин. в Одессе на 3 этаже 6-этажного здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар. В 14 час. 18 мин. пожар локализован на площади 4 тыс. м. 

Подразделениями ГСЧС спасены и эвакуированы 40 человек. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое