ОбществоПогода

Завтра в Украине выглянет солнце, но теплее от этого не станет – прогноз погоды

21:15 20 сен 2021.  818Читайте на: УКРРУС

По всей территории страны синоптики обещают сильный ветер.

Завтра, 21 сентября, в Украине несколько улучшится погода в большинстве регионов – на какое-то время прекратятся дожди и выглянет солнце. Между тем от холода и ветра это не спасет. Такой прогноз дает Укргидрометцентр.

На западе, в центре и на севере страны будет преобладать температура от +7 до +14 днем и +8 градусов ночью. В Закарпатье будет немного теплее – около +12–14 днем и +5–7 градусов ночью.

Читайте также: На Украину надвигается лютое похолодание – синоптики назвали точную дату

Такие же цифры ожидаются и на востоке страны, только ночью там будет + 7–9 градусов. Повезет одной Луганщине – там обещают +13–17 днем и +6–8 ночью.

Такая же погода будет и на юге страны.

Дожди 21 сентября зарядят на севере, востоке, а также в Киевской, Житомирской и Полтавской областях. На остальной территории будет облачно с прояснениями.

Также 21 сентября по всей территории страны синоптики обещают сильный ветер. В центре, на юге и на севере – 11–22 км/час, местами шквалы до 25–29 км/час. На востоке 7–18 км/час. Самый сильный ветер ожидается на западе страны – 18–25 км/час.

Укргидрометцентр также предупреждает, что 21 сентября в Винницкой и в большинстве южных областей будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В Киеве во вторник ожидается температура от +5 до +8 градусов в течение дня, сильный ветер 18–25 км/час и дождь.

Фото: stihi.ru

Читайте также: Второе бабье лето в сентябре пообещали синоптики – когда порадует

Алеся Цвирка

Самое читаемое