ОбществоПрогноз

Завтра украинцев ждут заморозки и сильный ветер

18:45 21 май 2020.  5713Читайте на: УКРРУС

Осадки возможны в северо-восточном и западных регионах.

В пятницу, 22 мая, в Украине будет прохладно - и днем, и ночью. При этом в северо-восточной части страны ожидаются дожди, местные осадки возможны и в западных регионах.

Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"22 мая - особенный для украинцев день. День, когда Тарас Григорьевич Шевченко навсегда поселился в любимой нашей Украине. День перезахоронения в Каневе. Завтра в Каневе будет прохладно, порывистый северный ветер, +10...+12 градусов, локальный небольшой дождь", - написала Диденко.

По словам синоптика, в Украине в пятницу ночью ожидается +2...+8 градусов, на западе и в центре вероятны заморозки, днем ​​+10...+15 градусов.

"Словом, холодяка. Ветер с севера, некомфортный, порывистый. Дожди наиболее вероятны в северо-восточной части Украины. На юге и Закарпатье - солнце. На остальной территории - локальные мелкие дожди будут чередоваться с прояснениями", - сообщила Наталья Диденко.

По ее данным, в Киеве 22 мая будет холодно, днем ​​не выше +10...+13 градусов. Локальные дожди возможны, но существенных осадков не ожидается. День ожидается ветреным.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое