ОбществоКоронавирус

За сутки уровень COVID-госпитализаций стал выше в 10 регионах Украины

13:07 31 мар 2021.  551Читайте на: УКРРУС

В 21 регионе Украины по состоянию на 31 марта превышен показатель госпитализаций больных из-за COVID-19.

Об этом свидетельствуют данные Минздрава Украины. 

Показатель уровня госпитализации в 60 на 100 тыс. населения превышен в: городе Киев, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях. 

Не превышен уровень только в четырех областях, как и накануне. 

За сутки уровень госпитализаций стал выше в 10 регионах "опасной" зоны по COVID-госпитализациям - Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областях. 

Самый высокий этот показатель в Хмельницкой (120,2, больше, чем накануне), Житомирской (116,2, больше, чем накануне) и Винницкой (116,0, меньше, чем накануне) областях. 

Разделение на зоны по уровню эпидемической опасности по распространению COVID-19 на 31 марта, беря во внимание показатели, выглядит так: 

- "Желтая" - один регион: Херсонская область. 
- "Оранжевая" - 13 регионов: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области. 
- "Красная" - 11 регионов: город Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области. 

За сутки разделение на зоны не изменилось.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое