ОбществоВзрыв

Взрыв в Лубнах: "факельное горение" уже не наблюдается

10:44 10 янв 2021.  741Читайте на: УКРРУС

По состоянию на 8:55 не наблюдается факельное горение на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" на территории Полтавской области.

Работает рабочая группа, организован объезд домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"9 января в 15:50 в поле близ села Калайдинцы, Лубенского района, в результате разгерметизации магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" произошел взрыв с последующим факельным горением. В 16:05 была перекрыта подача газа к газопроводу. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате отключения ГРС "Вишневое", прекращено газоснабжение 17 населенных пунктов Лубенского района.

"Метеорологическим отделением АРЗ СП проводились замеры воздуха в населенных пунктах с помощью газоанализаторов, превышение ПДК опасных веществ не обнаружено. По состоянию на 8:55 факельное горение не наблюдается", - добавили в ГСЧС.

Сообщается, что создан оперативный штаб, который работает круглосуточно.

"Утром, 10 января, организован объезд сотрудниками ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области всех домохозяйств с целью оповещения населения о правилах пользования газовыми устройствами перед началом восстановления газоснабжения. Также привлечены представители социальной службы и полиции", - говорится в сообщении.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое