Закон и правоКоррупция

Выяснились причины обысков в Нацтелекомпании Украины

11:12 30 авг 2019.  708Читайте на: УКРРУС

СБУ и ГБР получили санкцию суда на проведение следственных действий.

Государственное бюро расследований при оперативном сопровождении Службы безопасности Украины проводит санкционированные обыски в помещении ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины», сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба ГБР.

«Следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможных противоправных действий должностных лиц ОАО «НОТУ», а именно злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя или других физических или юридических лиц», - отметили в ГБР.

Читайте также: На Буковине патрульный снабжал коллег веселящим зельем

В ведомстве заверили, что обыски проводятся с соблюдением всех требований Уголовно-процессуального кодекса Украины и «никоим образом не препятствуют работе телерадиокомпании».

В свою очередь, в комментарии Lenta.UA в ГБР пока воздержались от оглашения каких-либо конкретных сумм или фамилий лиц, фигурирующих в процессуальных документах.

Как сообщала Lenta.UA , Государственное бюро расследований в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины проводит обыски в Национальной общественной телерадиокомпании Украины и дома у нескольких ее сотрудников.

Читайте также: В СБУ и у Зеленского уточнили подробности обмена пленными

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое