ЗдоровьеИсследование

Врачи назвали убивающие молодость продукты

16:28 29 сен 2019.  1964Читайте на: УКРРУС

Некоторые продукты способны ускорить старение мозга, кожи и суставов.

Эксперты назвали продукты, употребление которых убивает молодость. Речь идет о колбасных изделиях, сладостях, молоке и тех, где в огромном количестве содержатся трасжиры. Включение в рацион таких продуктов приводит к проблемам с памятью, ранним морщинам и ослабеванию костей. 

Употребление большого количества сладкого приводит к раннему образованию морщин. Сахар активизирует процесс гликирования коллагена, отвечающего за гладкость, упругость и эластичность кожи. В результате теряется четкость овала лица. 

Если говорить о переработанных мясных продуктах, то в них содержатся фосфатные добавки, вступающие в организме в контакт с кальцием. Это приводит к образованию жировых отложений, скапливающихся в артериях и способствующих развитию атеросклероза. Результаты последних исследований показывают, что трансжиры заметно ускоряют старение мозга. 

В запретном списке оказалось и молоко. Те, кто пьет его больше трех раз в день, больше остальных подвержены ослабеванию костей и переломам после 50 лет. Все дело в том, что лактоза действует в качестве окислителя, запуская воспалительные процессы.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое