Covid-19Исследование

Врач из Нью-Йорка рассказал о загадочном поведении коронавируса

14:15 09 июн 2020.  1249Читайте на: УКРРУС

В «ковидной зоне» приемного отделения на сегодняшний день установилась тишина.

Врач-реаниматолог Евгений Пинелис из нью-йоркской больницы сообщил в Facebook о том, что COVID-19 исчез из больницы таинственным образом. Врач пишет, что на данный момент в больнице остались лишь пациенты, находящиеся «в аду интенсивной терапии». В остальном в больнице воцарилась нормальная жизнь. 

Пинелис не скрывает своего восторга по поводу того, что в так называемой «ковидной зоне» приемного отделения на сегодняшний день установилась тишина. При этом совсем недавно здесь невозможно было передвигаться от наплыва пациентов. Кроме того, уже давно никто из медицинского персонала не заражался коронавирусной инфекцией. 

Специалист пишет, что врачи с радостью возвращаются к привычным для них обязанностям.  больницу теперь поступают обычные пациенты с панкреатитом и тромбоэмболией, перфорацией кишечника и опухолями, в то время как еще полтора месяца тому назад было невозможно передвигаться между каталками с пациентами. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое