Covid-19Исследование

ВОЗ отправит в Китай группу экспертов для выявления причин происхождения коронавируса

14:55 02 июл 2020.  639Читайте на: УКРРУС

В Вашингтоне не верят в природное происхождение COVID-19.

ВОЗ в начале июля отправит в Китай группу экспертов для расследования обстоятельств распространения коронавируса. Это поможет выявить причины происхождения инфекционной болезни.

Первый случай заражения COVID-19 в мире зафиксировали в Китае, поэтому Пекину предъявляют претензии некоторые государства. Например, в США обвиняют КНР в распространении коронавируса. 

Китайские учёные неоднократно выступали с заявлениями о природном происхождении COVID-19. В Вашингтоне не поверили этим словам и раскритиковали ВОЗ, которая якобы «прикрывает» Поднебесную. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейсус на брифинге сообщил об отправке экспертной группы в Пекин. С помощью специалистов планируют понять, почему инфекция распространилась почти по всей планете.

Глава ВОЗ рекомендовал не «расслабляться», поскольку коронавирус ещё не показал себя на 100%. В некоторых странах зафиксировали снижение числа заразившихся коронавирусом, но это не повод для беспечности. По прогнозам медиков, распространение COVID-19 лишь набирает темп. Таким образом, временное изменение тенденции не свидетельствует о том, что ситуация близка к благоприятному завершению.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое