ЛьвовУборка

Во Львове проведут массовую уборку парков и скверов

10:30 20 фев 2020.  798Читайте на: УКРРУС

Нужно навести порядок, провести толоки.

19 февраля, во время аппаратного совещания мэр Львова Андрей Садовый акцентировал внимание на наведении порядка в парках и скверах. 

Городской голова дал поручение провести толоки на территории города, сообщает «Status quo»

«Я бы хотел, чтобы к Пасхе город имел совсем другой внешний вид. Речь идет о парках, скверах, кладбищах. Нужно навести порядок, провести толоки. Особенно это касается районов. Прошу уже над этим думать. Нужно всех привлекать, чтобы всем миром наводить порядок так, где мы живем», - отметил мэр. 

Мэр напомнил, что на одном из совещаний давал поручение проработать возможность закупки новых скамеек и урн в одинаковом стиле. 

«Мы подготовили решение исполкома о конкурсе на обустройство скамеек и урн. Уже сформирован состав жюри. Если исполком нас поддержит, то у нас графа в бюджете и мы сможем запускать этот конкурс», - добавил главный архитектор Львова Антон Коломейцев. 

Отметим, на территории Львова есть 32 парка, в том числе лесопарки и зеленые зоны. 

Напомним, Львов вместе со всей Украиной присоединится к инициативе по озеленению, во время которой высадят 1 миллион деревьев в разных уголках страны. Цель мероприятия - привлечение внимания к экосистеме страны и развитие экологического сознания украинцев. Так, в рамках акции планируют восстановить утраченный в парке «700-летия Львова» фруктовый сад, а также озеленить центр города. Как отмечал Садовый, озеленение - один из приоритетов программы «Львов 2020». 

Ранее для улучшения экологического состояния и озеленения города Львова была разработана карта «Присоединяйся к озеленению города», целью которой является информирование общественности и предпринимателей о необходимости закупки и высадки зеленых насаждений в локациях, указанных на ней. На карте обозначено место высадки деревьев или кустов, порода саженца и его количество, а также характеристики саженцев. Высадку деревьев и кустарников обязательно необходимо согласовывать с районной администрацией. 

Фото: ЛМР.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое