ЛьвовТранспорт

Во Львове будут строить жилье для водителей городского транспорта

10:30 22 янв 2020.  847Читайте на: УКРРУС

Значительное количество водителей электротранспорта приехали из области, других городов или даже стран.

ЛКП «Львовэлектротранс» планирует провести реконструкцию существующих нежилых помещений и рассмотреть возможность строительства нового жилья для водителей из других городов на территории трамвайного и троллейбусного депо. 

«С увеличением подвижного состава возникает потребность в дополнительном количестве работников. Для этого в 2018 году ЛКП «Львовэлектротранс» организовал школу, в которой обучают водителей троллейбуса и трамвая. Стоит заметить, что значительное количество желающих работать водителем электротранспорта во Львове приехали из Львовской области, других городов или даже стран. Именно для них предприятие разрабатывает план реконструкции зданий на территориях трамвайного и троллейбусного депо путем устройства помещений в виде жилья для водителей. Уже разработан план реконструкции, проведен анализ и характеристика земельного участка и объектов, подлежащих реконструкции», - рассказывают в ЛКП «Львовэлектротранс». 

Здание административного корпуса на территории трамвайного депо по адресу ул. Городецкая, 185, подлежащего реконструкции, находится в зоне многоэтажной жилой застройки конца XIX в., второй половины XX в. и ограничено улицами Городоцкой и Ивана Боберского. Здание, в котором сейчас находятся нежилые помещения, подлежащих реконструкции, двухэтажное. Территория имеет полностью сформированную сеть проездов, подъездов, заездов на территории к жилым домам. Проектирование реконструкции находится в процессе разработки, предусматривающий включение в проект проведение благоустройства прилегающей территории, ремонт подъездов и тротуаров. 

План реконструкции здания на территории троллейбусного депо по адресу ул. Троллейбусная, 1 проходит детальный анализ относительно решения вопроса реконструкции одного или двух этажей объекта, или возможного строительства новой жилой постройки. 

Проект должен получить согласование города для воплощения в его в жизни и установления сроков выполнения работы. 

Фото: lviv.sq.com.ua.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое