КультураКинематограф

Во Франции снимут сериал о жизни актрисы - главной героини фильма «Эммануэль» Сильвии Кристель

10:30 03 июл 2020.  3019Читайте на: УКРРУС

Он будет основан на ее мемуарах.

Если в Украине бум вокруг фильма «Эммануэль» и его многочисленных продолжений, приходится на начало 90-х годов, эпоху видеосалонов и домашних видеомагнитофонов, то во всем мире он начался в 1975-м году после выхода ленты на экраны. А это существенная разница, поскольку Сильвия Кристель пришла на наши экраны одновременно, например, с Ким Бейсингер в фильме «9 ½ недель», а во всем остальном мире – на 11 лет раньше, и стала на многие годы вперед образцом героини эротического кино, не скатывающегося в порнографию.

И это не говоря уже о том, что фильм был снят с чисто французским изяществом, а песня к нему стала бестселлером. И вот сейчас, как сообщает francetvinfo.fr., к многочисленным фильмам на тему «Эммануэль» с участием Кристель, добавится еще и сериал, снятый по мотивам ее мемуаров. А Кристель было о чем рассказать. И не только о том, что она долгие годы была любовницей президента Франции Валерии Жискара д’Эстена. Но и, например, о том, что она вышла замуж за режиссера Филиппа Бло, который снял ее в трех фильмах, провалившихся в прокате, и все, что она заработала, ушло на уплату долгов ее мужа. 

Или о том, что родила сына от бельгийского писателя Хюго Клауса как раз в 1975-м году, и для того, чтобы сниматься в дальнейших продолжениях «Эммануэль», почти не воспитывала его, а потом и вовсе отправила в Бельгию. Сын ей этого не простил до конца ее жизни, который наступил в 60 лет, ускоренный курением и алкоголем. 

Фото:  francetvinfo.fr.      

Сергей Семенов

Самое читаемое