КультураШоу-бизнес

Во Франции вышел художественный сериал о молодой Брижит Бардо

13:30 10 май 2023.  485Читайте на: УКРРУС

Юная Брижит в исполнении Джулии де Нуньес выглядит девушкой без комплексов и с безудержной эротической инициативой.

Во Франции этот сериал называется просто "Бардо" (Bardot), а выдаваемый Гуглом вариант "Брижит Бардо: Искусство жить" взялся непонятно, откуда - не говоря уже о том, что такое название звучит насмешкой над актрисой, которая, как она сама признавалась, жить совсем не умела и страдала тяжелой депрессией.

Сразу скажем. что с самой 88-летней Бардо авторы сериала, режиссер Даниэль Томпсон и ее сын Кристофер, с которым она работает в паре уже давно, не связывались. Во-первых, Бардо, которая живет отшельницей и давно уже предпочитает общению с людьми защиту животных, вряд ли стала бы с ними общаться. Во-вторых, как заявила Даниэль Томпсон, для съемок сериала даже с юридической точки зрения не понадобилось согласие актрисы, так как она является публичной личностью.    

Это, впрочем, не значит, что семейство Томпсон попыталось извлечь из биографии Бардо что-то "жареное" - напротив, они отнеслись к легендарной актрисе (во всяком случае, в первых двух сериях) с большим уважением и даже. можно сказать, нежностью. Это тем более важно, что сериал из 6 эпизодов рассказывает о самом начале актерской биографии Бардо - так, второй эпизод заканчивается на том, как на съемках фильма "И Бог создал женщину", который сделал 22-летнюю Бардо знаменитой на весь мир, она влюбляется в своего партнера Жана-Луи Трентиньяна, и бросает ради него своего мужа и режиссера фильма Роже Вадима.

Тут справедливости ради надо заметить, что хотя Вадим показан в этих двух сериях, несмотря на то, что он соблазнил Брижит, когда ей было 15 лет, законченным "ботаником", который покорно принимает такую судьбу, это вряд ли соответствует действительности. В реальной жизни после Бардо он был женат неоднократно, в том числе на таких звездах как Катрин Денев и Джейн Фонде, и все его жены, включая Бардо, приехали на его похороны. Был у него роман и Сильвией Кристель - как раз в том году, когда она снялась в роли главной героини эротического кинохита "Эммануэль".

Бардо же в исполнении Джулии де Нуньес, напротив, выглядит в начале сериала девушкой без комплексов и с прямо-таки безудержной эротической инициативой. Кстати, актриса сказала, что, конечно, хотела бы встретиться со своей героиней, но это, увы, невозможно. Тем не менее, одно из французских СМИ, характеризуя игру де Нуньес, употребило слова "тревожащее сходство".  (Иногда, правда, кажется, что она слегка полновата для полного сходства). Похоже, что у французов образ ВВ до сих пор вызывает сильные эмоции. 

Фото: кадр из сериала dayfr.com  

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое