ОбществоКарантин

Власти Ровенщины готовы ввести «красную зону»

14:54 17 мар 2021.  767Читайте на: УКРРУС

В Ровно два десятка предпринимателей пришли под здание ОГА требовать, чтобы город и область не рекомендовали переводить в "красную" зону карантина.

В 11 часов в здании начала заседать областная комиссия ТЭБ и ЧС, сообщает «Суспільне»

О том, что Ровно с динамикой заболеваемости и увеличением количества госпитализаций приближается к "красной" зоне накануне публично заявил городской голова Александр Третьяк. Он отметил, что город будет ждать решений и оценки ситуации областной профильной комиссии. 

Предприниматели, которые пришли на пикет, рассказали, что опасаются возвращения строгих ограничений и очередного "удара" по их заработкам. 

"У нас такой импровизированный пикет собрался для того, чтобы выразить свое несогласие с этим решением. Потому что решение должно быть взвешенным и к нему очень много вопросов. Мы подготовили обращение и сегодня подадим обращение на имя председателя облгосадминистрации по этому возможному решению, чтобы оно было принято взвешенно, с учетом всех интересов всех сторон", - отметил организатор акции, предприниматель Мирослав Мельничук. 

Ранее городской голова Ровно публично призвал областные власти открыть для пациентов с коронавирусом областную клиническую больницу. В ЦГБ, по словам Третьяка, постепенно заканчиваются места. 

В ОГА ответили мэру Ровно, что его слова примут во внимание. 

Сейчас Ровно в "желтой" зоне карантина. Мэр не исключает, что в "красную" зону можно попасть в обход "оранжевой", если такая динамика заболеваемости сохранится. 

16-го марта комиссия ТЭБ и ЧС Ровного рекомендовала отменить запланированные в городе массовые мероприятия.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Суспільне»

 

Евгений Медведев

Самое читаемое