ХарьковПрокуратура

Владельца взорвавшегося цеха в Харькове взяли под стражу

20:20 05 апр 2021.  939Читайте на: УКРРУС

В Харькове суд отправил под стражу предпринимателя, который обустроил маслобойный цех в ангаре, где на днях произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. 

“Октябрьский районный суд Харькова рассмотрел и удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога в отношении предпринимателя”, - говорится в сообщении. 

Досудебным расследованием установлено, что на одном из заводов города предприниматель не имея соответствующих документов арендовал ангар, где обустроил маслобойный цех, на котором произошел взрыв. 

В результате взрыва один человек получил ожоги, второй человек погиб. 

По данным прокуратуры, 2 апреля предпринимателю было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, а именно нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов об охране труда, если это нарушение причинило вред здоровью потерпевшего (ч. 2 ст. 271 УК Украины) и задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. 

Досудебное расследование по указанному уголовному производству продолжается, проводятся следственные действия. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такого.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое