Война и мирКарантин

В зону ООС ограничили въезд

23:43 27 мар 2020.  1315Читайте на: УКРРУС

Ограничение введено в связи эпидемией коронавируса.

Об этом, 27 марта, заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Для противодействия распространению коронавирусной инфекции, с 8.00 28 марта вводится ограничение относительно пересечения линии проведения операции Объединенных сил со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей. Усиленные меры вводятся на всех блокпостах. На 7 из них полицейские будут осуществлять температурный скрининг », - сказал Вадим Троян.

Он отметил, что на блокпостах в зоне ООС круглосуточно несут службу полицейские и нацгвардейцы. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Разрешение на выезд и въезд в район проведения ООС будет предоставляться гражданам и транспортным средствам, которые осуществляют логистическое обеспечение жизнедеятельности региона. Такие лица будут проходить обязательный температурный скрининг», - пояснил Троян.

Въезд в район проведения операции журналистов, волонтеров и граждан, которым необходимо будет попасть туда по насущным проблемам, будет осуществляться исключительно по согласованию с командованием ООС.

Всех граждан попросили относиться с пониманием к введенным ограничениям.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое