ОбществоКарантин

В Житомире не будут останавливать городской транспорт

11:55 11 мар 2021.  1111Читайте на: УКРРУС

В Житомире, который вместе со всей областью находится в красной зоне эпидопасности, общественный транспорт пока не останавливают.

О соответствующем решении городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сообщает Житомирский горсовет, сообщает «Укринформ».

«Изменений в работе общественного транспорта не будет. Согласуются дальнейшие решения и пути организации перевозок. Соответствующая информация будет размещена на сайте Житомирского городского совета позже», - говорится в сообщении. 

Комиссия приняла решение о начале весенних каникул в школах с 13 марта из-за обострения ситуации с распространением COVID-19. Они продлятся до 21 марта. 

Сейчас в Житомире лабораторно подтверждено 13 228 случаев COVID-19, болеют 2468 человек. 

Всего на Житомирщине лабораторно подтверждено 55 827 случаев COVID-19, выздоровели 45617 человек, 907 - умерли. 

С 3 марта область находится в красной зоне эпидопасности.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое