Война и мирФейк

В ВСУ выяснили, как россияне, прикрываясь украинскими флагами, кошмарят Херсонщину

20:30 24 апр 2022.  754Читайте на: УКРРУС

Оккупанты продолжает оказывать психологическое давление на жителей оккупированных территорий.

Российские варвары обстреливают оккупированные населенные пункты из танков под украинскими флагами, чтобы дискредитировать ВСУ и создать фейковую картинку. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook оперативного командования «Юг».

По информации командования, оккупанты продолжает оказывать психологическое давление на жителей оккупированных территорий Херсонщины и Николаевщины, проводят пропаганду по агитации населения на сопротивление украинским властям и созданию псевдореспублик, пытаются дискредитировать украинских защитников фейковыми вбросами и обстрелами гражданских объектов.

Читайте также: Зеленский предупредил украинцев о готовности жить 10-20 лет в условиях войны

«Так, на окраину поселка Грозовое в Херсонской области выехали танки оккупантов с украинскими флагами. Эта демонстрационная колонна двинулась в направлении поселка Молодецкое. Таким образом, враг пытается сымитировать присутствие подразделений Вооруженных Сил Украины на оккупированных им территориях. А потом, из тех же танков, производит обстрел оккупированных населенных пунктов, подавая местному населению фейковую картинку атаки украинскими военными мирных жителей Херсонской области», – говорится в сообщении.

Командование подчеркнуло, что ВСУ не обстреливают гражданские объекты и население, не открывают огонь по населенным пунктам, где оккупанты прячутся за мирными жителями.

Фото: Таїсії Стеценко, Корреспондент.net

Читайте также: Зеленский рассказал, как Украина будет возвращать свои территории

Алеся Цвирка

Самое читаемое