ОбществоПоощрение

В университете внутренних дел наградили победителей патриотического конкурса

21:52 22 ноя 2019.  619Читайте на: УКРРУС

Конкурс проводился для выявления и развития одаренной молодежи.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел сегодня состоялось награждение победителей областного конкурса эссе «Я - украинец/украинка». Лучшим ученикам, студентам, курсантам и преподавателям вручили дипломы и благодарности.

Конкурс проводился с целью выявления и развития одаренной молодежи, стимулирования ее творческого потенциала, поддержки и актуализации научной деятельности, а также создание условий для профессионального роста подрастающего поколения и тому подобное.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратился ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел Андрей Фоменко. Он отметил, что соучредителями конкурса является Днепропетровский государственный университет внутренних дел и Днепропетровский областной совет.

«Я хотел бы подчеркнуть, что конкурс эссе «Я - украинец/украинка» является достаточно мощным, и очень приятно, что молодежь движется вперед и приобретает новые знания и навыки для будущего нашей страны. От имени коллектива ДГУВД поздравляю победителей. Стоит также отметить, что для многих наших ученых участие в школьных конкурсах стала удачным стартом для значимых научных достижений в будущем», - отметил Фоменко.

Также с приветствием выступил заместитель председателя областного совета - начальник управления стратегического планирования и коммунальной собственности Владимир Тюрин.

«Уже третий раз мы поздравляем победителей конкурса. Мне очень приятно, что вы смогли лучше проявить свои навыки. От имени председателя областного совета поздравляю вас и передаю наилучшие пожелания», - отметил Тюрин.

Конкурс эссе объединил четыре тематических блока: «Образование и наука в жизни современной молодежи», «Ценности и приоритеты развития молодежи», «Государство и общество. Правосознание современного человека», «Экономическое развитие Украины: современные тренды».

В ходе проведения конкурса в оргкомитет поступило более 130 эссе из разных уголков Днепропетровщины. Участники конкурса представляли 50 учебных заведений, колледжей и высших учебных заведений. К участию в конкурсе также присоединились слушатели Днепропетровского отделения МАН Украины.

По результатам победителей и участников конкурса эссе наградили дипломами.

Благодарности также вручили научным руководителям участников. Лучшие доклады также были представлены авторами непосредственно во время мероприятия.

Фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое