Черкассыживотные в городе

В университете на Черкасщине занимались творчеством для бездомных животных

11:37 08 апр 2021.  850Читайте на: УКРРУС

Трогательные открытки и мастер-класс «Чудозвери»: в Черкасском государственном технологическом университете отметили Международный день бездомных животных.


Открытки с удивительными трансформациями заброшенных уличных животных, которые становятся домашними, а еще - наклейки с трогательными котиками, что радуются дома и друзьям, создали преподаватели и студенты кафедры дизайна ЧГТУ. На базе кафедры провели мастер-класс по росписи экошоперов чудо-животными в стиле народной художницы Марии Примаченко. Женский актив университета, под эгидой заведующей кафедрой философских и политических наук Анжелы Бойко, создал целую галерею уникальных образов диковинных зверей - и в итоге, каждый экошопер стал неповторимой картиной.
- Мы специально выбрали стиль Марии Примаченко - душевность ее солнечных картин вдохновляет творить добро, делать лучшим этот мир, - говорит инициатор мастер-класса, старшая преподаватель кафедры дизайна Елена Галицкая. - Наша кафедра дизайна является постоянным участником различных благотворительных акций - и сейчас работаем над еще одной - для больных детей.
Открытки, созданные преподавателями и студентами кафедры, помогут собрать средства для подопечных котиков и собачек благотворительного фонда «Жизнь». А мастер-класс с благотворительными взносами уже помог собрать 700 гривен.

Савицкая Оксана

Самое читаемое