ОбществоЗакон

В Украину не пустили еще двух российских артистов

15:40 05 мар 2020.  11415Читайте на: УКРРУС

Кроме того, они получили запрет въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

Вчера в двух пунктах пропуска «Борисполь» и «Жуляны» пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» обнаружили и не пропустили в Украину двоих граждан - артистов из РФ.

Об этом говорится на сайте ГПСУ.

"Оба имели проблемы с украинским законодательством. Что касается первого - пассажира рейса «Рига - Киев» - сработала база данных, в которой содержались поручения правоохранительных органов в отношении его. Кроме этого, в ходе беседы сотрудники Госпогранслужбы также выяснили, что когда-то участник одной из российских музыкальных групп, а ныне сольный исполнитель, недавно гастролировал в оккупированном Донецке. Конечно же, попал он туда незаконным путем - через закрытый пункт пропуска на неподконтрольные украинской власти участки украинско-российской границы. Таким же образом он и оставил оккупированную территорию", - говорится в сообщении.

Другой деятель культуры и искусств РФ прибыл в Киев рейсом из Братиславы. В ходе дополнительной проверки пограничники установили, что гражданин РФ прибыл в Украину на прослушивание и для участия в фестивале классической музыки.

Пересечь государственную границу россиянину-флейтисту помешало нарушение украинского законодательства. Правоохранители выяснили, что этот человек посещал территорию оккупированного полуострова АР Крым.

В обоих случаях гражданам РФ отказано в пересечении госграницы. Кроме того, они получили запрет въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

Фото: 

Ольга Левкун

Самое читаемое