ОбществоBees Airline

В Украине появился новый лоукостер

09:16 15 мар 2021.  989Читайте на: УКРРУС

Госавиаслужба Украины выдала новому украинскому лоукосту Bees Airline сертификат эксплуатанта.

Это дает авиаперевозчику право на полеты, сообщает avianews.com. 

Сейчас в Украине уже находится один самолет авиакомпании. Это ранее летавший в МАУ Boeing 737-800 с регистрационным номером UR-UBB 2010 года выпуска. Авиалайнер приступит к перевозкам пассажиров с 18 марта на чартерной линии Киев - Шарм-эль-Шейх, с 19 марта - на линии Киев - Марса-Алам. 

Второй борт, тоже Boeing 737-800 2010 года выпуска с регистрацией UR-UBA, сейчас перекрашивают в Европе. Он прибудет в Украину после получения новой ливреи. 

Оба самолета могут вместить 189 пассажиров - это максимально возможная вместимость для этого типа лайнеров. К слову, в такой же компоновке самолеты этого типа использует крупнейший лоукост Европы Ryanair. 

В мае Bees Airline планирует получить еще два воздушных судна, что позволит расширить флот до четырех лайнеров. 

"Стратегия нового украинского лоукоста предусматривает работу на чартерных рейсах по заказу туроператоров и выполнение регулярных рейсов. Базовым аэропортом авиаперевозчика будет "Киев" (Жуляны)", - отмечает Avianews. 

Сейчас похожую концепцию на украинском рынке применяет авиакомпания SkyUp. До июля 2020 года ее возглавлял Евгений Хайнацкий, который сейчас является представителем акционеров Bees Airline. 

Фото: bees.aero. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое