ПроисшествияТрагедия

В Турции трагически погибли парень и девушка из Украины

22:55 17 май 2021.  2252Читайте на: УКРРУС

ДТП произошло на западе страны.

Украинцы Александр Попов и Анастасия Пришко погибли в автокатастрофе в Турции. Еще два человека пострадали в этом же ДТП. Об этом сообщает газета Hürriyet.

«Авария произошла около 20.30 в районе Кумафшары. Автомобиль, ехавший из Денизли в направлении Анталии, потерял управление и перевернулся на придорожное поле... Один из четырех украинцев умер на месте. Три человека, которым была оказана первая помощь, были доставлены в государственную больницу города Аджипамям. Несмотря на все усилия врачей, одного из получивших лечение раненых спасти не удалось», – написало издание.

Читайте также: В Запорожье маршрутка с пассажирами попала в смертельное ДТП

Фото: Институт бизнеса, экономики и менеджмента СумГУ / Facebook

Так, 27-летний Попов скончался на месте происшествия, в больнице скончалась 28-летняя Анастасия Пришко.

В автомобиле находились еще двое украинских туристов – Владислав Зыкран и Анастасия Несеренко. Они приехали в Турцию вместе в погибшими. Сейчас они продолжают лечение.

«Стало известно, что существует угроза для жизни пострадавшей Анастасии Несеренко, она отправлена в университет Памуккале», – сообщает газета.

Погибшие были студентами Института бизнеса, экономики и менеджмента Сумского государственного университета.

Читайте также: Машина вместе с пассажирами утонула в пруду на Черкасчине

«Погибли двое наших студентов. Попов Александр и Пришко Анастасия…. Самые лучшие, яркие, талантливые, целеустремленные, активные члены студенческого директората института... Коллектив института БиЭМ искренне соболезнует родным и близким погибших, скорбим вместе с вами», – сообщается на институтской Facebook-странице.

Как ранее сообщала lenta.ua, на Хмельнитчине в ужасном ДТП погибли четыре человека.

Фото: Hürriyet

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое