ЗапорожьеДТП

В Запорожье маршрутка с пассажирами попала в смертельное ДТП

10:50 21 апр 2021.  1458Читайте на: УКРРУС

В Запорожье произошла авария с участием маршрутного такси и легкового автомобиля.

Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области. 

Авария произошла возле центральной проходной ОАО "ЗАЗ". 43-летний водитель Mitsubishi Lancer со значительным превышением скорости не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с маршрутным такси. 

"В результате аварии 39-летняя женщина-пассажир Mitsubishi Lancer получила телесные повреждения, от которых погибла на месте происшествия. Водители обоих транспортных средств и пассажир маршрутного такси с телесными повреждениями разной степени тяжести медиками «скорой» доставлены в больницы города", - говорится в сообщении. 

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля находится в тяжелом состоянии, в салоне маршрутного такси находилось трое пассажиров. 

На месте работало 13 спасателей, которые с помощью спецоборудования срезали крышу легкового автомобиля и достали погибшую. 

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. 

Фото: ГУНП в Запорожской области. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое