ДонбассПолиция

В районе ООС нацгвардейцы задержали 18 правонарушителей

11:45 12 ноя 2019.  766Читайте на: УКРРУС

Все задержанные были переданы в правоохранительные органы.

Ежедневно на блокпостах бойцы Нацгвардии проверяют транспортные средства, документы и сверяют информацию с розыскной базой для того, чтобы прекратить незаконную перевозку оружия, боеприпасов, наркотических веществ, а также для выявления лиц, которые нарушили законы Украины. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Среди задержанных 2 гражданина, которые подозреваются в «Создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» по ч.1 ст. 260 УКУ, 4 человека – в совершенные уголовных правонарушений, а именно угона автомобиля за ч. 1 ст. 185 «Кража», 1 чел - ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», 1 лицо – по ч.1 ст. 309 УКУ у которого было обнаружено неизвестное наркотическое вещество растительного происхождения приблизительным весом 3 гр., а также 8 лиц – за совершение административного правонарушения. 

Два гражданина, которые пересекали блокпосты, где несут службу военнослужащие Национальной гвардии Украины, были задержаны по ч. 1 ст. 203 КУпАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».  

Все задержанные были переданы в правоохранительные органы. 

Бойцы Национальной гвардии Украины в районе ООС и в дальнейшем продолжают выполнять служебно-боевые задачи и обеспечивать мир и спокойствие в нашей стране. 

 Фото: facebook/ООС.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое