Covid-19Пандемия

В психоневрологическом интернате на Винничине зафиксирована вспышка коронавируса

21:37 17 авг 2020.  459Читайте на: УКРРУС

Больные Covid-19 госпитализированы.

Об этом сообщила пресс-служба Винницкой областной государственной администрации (ОГА) в Facebook.

По словам заместителя председателя Винницкой ОГА Натальи Заболотной, первый случай заболевания коронавирус в Яришевском доме интернате выявлен 12 августа у младшей медицинской сестры, которая была контактным лицом и с 5 августа пребывала на больничном.

«Сейчас уже проведено тестирование 41 лица, контактных работников и клиентов (6 работников и 35 клиентов заведения). Заболевание подтвердилось у 1 работника - младшая медицинская сестра (санитарка - палатная) и 5 клиентов заведения», - рассказала Заболотная.

Работница заведения пребывает дома на самоизоляции. Состояние ее здоровья удовлетворительное.

«Подопечные заведения, больные Covid-19 госпитализированы для усиленного контроля за состоянием их здоровья. На данный момент они чувствуют себя удовлетворительно. Еще у 44 работников отобраны биоматериалы для анализов на ПЦР. Тестирование будет продолжено, чтобы охватить всех работников и клиентов заведения», - уточнила Заболотная.

В заведении ужесточен карантинный режим.

Иллюстративное фото: unn.com.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое