Одесса2 мая

В полиции озвучили число участников траурных мероприятий в Одессе

11:44 03 май 2019.  1778Читайте на: УКРРУС

Акции памяти прошли без серьезных правонарушений.

В мероприятиях, связанных с годовщиной трагедии 2 мая 2014 года в Одессе, приняли участие около 4,5 тысячи человек, сообщил отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Одесской области. 

"В целом в них приняли около 4,5 тысячи граждан. Правоохранители полной мере обеспечили их безопасность и не допустили нарушений правопорядка", - сообщили в полиции. 

В течение дня покой одесситов и гостей города охраняли более двух тысяч правоохранителей. По данным первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, во время массовых мероприятий на Куликовом поле и на Соборной площади серьезных нарушений не зафиксировано. 

"С одним человеком провели профилактическую беседу и в отдел полиции доставили несовершеннолетнюю девочку, которая на одежде имела запрещенную коммунистическую символику. В результате на родственников девушки составлен административный протокол", - добавил глава полиции Одесской Олег Бех.

Как сообщала Lenta.UA, 2 мая в Одессе был установлен контроль на въезде в город, также были приняты беспрецедентные меры безопасности.

Фото: сайт Нацполиции

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое