КиевПолиция

В полиции Киевской области заработала еще одна современная система видеонаблюдения

14:14 17 дек 2020.  4154Читайте на: УКРРУС

На территории города Борисполь начали функционировать 48 видеокамер, среди них 24 камеры с функцией распознавания автомобильных номерных знаков. Также, за средства местного бюджета автопарк Бориспольского отдела полиции пополнился новыми служебными авто.

Это результат масштабного позитивного сотрудничества полиции Киевской области и органов местного самоуправления, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Главная цель - защищенность людей. Повысить уровень публичной безопасности жителей и гостей Бориспольщины, не допустить правонарушений, а в случае совершения – оперативно раскрыть преступление по «горячему следу». Ведь достаточный уровень технической оснащенности полиции в современных условиях – один из главных факторов эффективности ее работы. 

Презентовали работу программы руководитель полиции Области Андрей Небытов, начальник местного отдела полиции Тарас Кравчук совместно с представителями Бориспольского городского совета – исполняющим обязанности председателя Владиславом Байчасом и его первым заместителем Николаем Корнейчуком. 

Как отметил глава полиции столичной области: «Характерными особенностями технического решения внедренной системы является то, что все видеокамеры подключены к областной общей системе «Безопасная Киевщина». 

«И именно такая система видеонаблюдения обеспечивает сквозной контроль транспортных потоков на магистралях столицы и Киевской области, использование единых списков автомобилей и лиц, находящихся в розыске, реализацией технологий распознавания автомобилей за государственными номерными знаками. Все это даст возможность местным правоохранителям предупредить правонарушения и оперативно раскрыть преступления, в случае их совершения», - подчеркнул полковник полиции. 

Также на мероприятии присутствовали: начальник отделения полиции в аэропорту Борисполь Алексей Фесенко, представитель районного отдела ГСЧС Алексей Каленский и секретарь Ирпенского городского совета Анжела Макеева, работники СМИ и общественность. 

Кроме этого, участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибшим правоохранителям по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 

Стоит отметить, что представитель города Ирпень прибыла, чтобы позаимствовать опыт предшественников и ввести эту программу на территории своего города. 

Поэтому работа в данном направлении продолжается, только совместными усилиями сделаем Киевщину безопаснее!

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое