Война и мирвойна на Донбассе

В плен к боевикам «ДНР» попал разыскиваемый украинский военный

10:47 04 фев 2021.  602Читайте на: УКРРУС

Военнослужащий ВСУ пропал 28 января.

Российские наемники обнародовали видео с военнослужащим Вооруженных сил Украины, который исчез во время дежурства 28 января. Об этом сообщило оперативное командование "Север". 

"Как уже сообщалось, 28 января 2021 года на одной из позиций Вооруженных Сил Украины в районе проведения ООС исчез военнослужащий. Несколько дней продолжались поиски. Сегодня оккупационная власть так называемой "ДНР" обнародовала несколько видео с этим военнослужащим, где его заставляют все больше и больше лить грязь на Украину и своих собратьев", - говорится в сообщении. 

В командовании отметили, что это уже не первый случай принуждения пленных говорить на камеры российских СМИ вещи, дискредитирующие Вооруженные Силы Украины и нашу страну. Сейчас детали исчезновения военнослужащего устанавливает следствие. 

"Но данный случай еще раз доказывает, что российские оккупанты способны на любые подлые действия, лишь бы навредить имиджу защитников Украины. Просим военнослужащих и гражданских в зоне проведения операции Объединенных сил быть чрезвычайно осторожными и ни в коем случае не доверять врагу", - отметили военные.

Фото: LB.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое