КиевКоронавирус

В одной из воинских частей столицы обнаружен очаг коронавируса

08:25 04 июн 2020.  1646Читайте на: УКРРУС

В воинской части А0105 болеют 27 человек.

В воинской части А0105, что находится в Киеве и где зафиксирована вспышка коронавируса, осуществлена заключительная дезинфекция и проведены ПЦР-тесты 150 служащим воинской части. 

Об этом сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ. 

«Представители Медицинских сил Вооруженных Сил Украины провели ряд мероприятий по поддержанию надлежащего санитарного и эпидемического благополучия на объектах воинской части А0105. Силами и средствами регионального санитарно-эпидемиологического управления осуществлена заключительная дезинфекция в очаге заболевания площадью 1800 квадратных метров. Медицинской службой воинской части проведена активная работа по выявлению возможных контактных лиц и их изоляции. Также отобраны более 150 образцов биологического материала для лабораторного исследования методом ПЦР», - говорится в сообщении. 

Командиру воинской части было вручено предписание о проведении противоэпидемических мероприятий с целью недопущения распространения острой респираторной болезни COVID-19. 

По состоянию на 10.00, 3 июня, в воинской части А0105 болеют 27 человек. Из них 5 человек находятся на стационарном лечении в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ", остальные находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, все получают необходимое лечение. 

Фото: пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое