ОбществоКарантин

В одном из городов Тернопольщины закрыли все детские сады

08:00 10 сен 2020.  582Читайте на: УКРРУС

В Чертковский горсовет поступило письмо от районного отдела полиции с требованием закрыть садики.

Об этом сообщает Чертковский городской совет. 

"В понедельник, 7 сентября, городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС позволила работу дошкольных учебных заведений на территории Чертковской объединенной общины (до десяти детей в группе). Впрочем 8 сентября, в Чертковского городского совета поступило письмо от районного отдела полиции с требованием закрыть садики. В дополнение, правоохранители предупредили всех руководителей детских садов общины об административной ответственности в случае невыполнения их требования", - говорится в сообщении. 

Начальник Чортковского районного отдела полиции Анатолий Мельник отметил, что если бы сады продолжили работу в период действия "красной зоны" карантина и кто-то из детей заболел бы коронавирусом, руководителя ДОУ ждала бы уголовная ответственность. 

"Потому 9 сентября состоялось еще одно внеочередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС при Чертковском городском совете, где приняли решение снова закрыть детские сады на время действия "красной зоны" на территории общины, то есть пока - до 21 сентября", - сообщили в горсовете. 

Напомним, что по состоянию на утро 9 сентября на Тернопольщине зафиксированы 244 новых случая коронавируса в сутки. Всего с начала пандемии заразились вирусом 7 824 жителя области. 

Фото Андрея Скакодуба 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое