ОдессаПолиция

В Одесской области полицейские задержали подозреваемого в двойном убийстве

13:38 21 окт 2020.  856Читайте на: УКРРУС

Жизнь двух человек злоумышленник оценил в семь тысяч долларов - именно такую сумму он провинился потерпевшим. Чтобы не возвращать долга, мужчина расстрелял семейную пару из пистолета.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В конце мая по месту жительства в селе Шабо Белгород-Днестровского района были обнаружены окровавленные тела 47-летнего мужчины и его 37-летней жены. 

Убитый оказался предпринимателем, который зарабатывал прокатом водных катамаранов в заливе. Полицейские проверили его личные и партнерские связи и вышли на след подозреваемого в тяжком преступлении. Как выяснилось, еще в 2018 году 51-летний односельчанин взял у потерпевшего в долг три водных велосипеда на сумму семь тысяч долларов США. Не желая возвращать дола, он решил избавиться от кредитора. С приобретенным заранее пистолетом злоумышленник ночью пришел во двор мужчины и застрелил хозяина и его жену. 

"Полицейские провели ряд обысков, во время которых изъяли не только вещественные доказательства причастности задержанного к двойному убийству (пистолет, из которого, согласно баллистической экспертизе, были застрелены потерпевшие, патроны к нему, долговая расписка), а и гранату Ф-1 и около 200 граммов пороха. Фигуранту сообщили о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п. 1 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, - пожизненное лишение свободы", - сообщил начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое