Одессапожар

В Одессе начали поиск тел погибших от пожара

11:20 05 дек 2019.  617Читайте на: УКРРУС

Жителей ближайших обесточенных от сгоревшего домов переселили в гостиницы.

В Одесский аэропорт утром 5 декабря прибыл спецотряд спасателей, которые должны начать поиск тел жертв пожара в колледже экономики, права и ресторанного бизнеса, сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, передает Укринформ. 

"Утром в Одессу прибыли несколько бортов со спасателями, что сегодня начинают поиск пропавших без вести 4 декабря. Спасателям предоставили технику ряд предприятий Одессы и города Южный", - сказал Вугельман. 

По его словам, по состоянию на утро 5 декабря госпитализированы 29 человек, пострадавших от пожара в здании колледжа. В том числе, 14 подростков и 15 взрослых, семеро из них спасатели. 

Вугельман добавил, что жителей ближайших обесточенных от сгоревшего домов переселили в гостиницы, которые предоставляют услуги бесплатно. 

Оперативный штаб спасателей разместился в здании Проминвестбанка. Здесь до двух часов ночи находились родственники пострадавших и сегодня они возвращаются домой. 

В 10:00 в админздания облгосадминистрации начала работу комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством главы ОГА Максима Куцый, которая рассматривает причины пожара и вопрос поиска пропавших без вести. 

Напомним, 4 декабря в 10 час. 12 мин в Одессе на 3 этаже 6-этажного здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар. В 14 ч. 18 мин пожар локализован на площади 4 тыс. М2. Ранее ДСНС сообщал, что в результате пожара 1 человек погиб и 27 человек пострадали. Подразделениями ДСНС спасены и эвакуированы 40 человек.

Как сообщала Lenta.UA, в результате пожара в одесском колледже судьба 14 человек остается неизвестной.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое