ОбществоНациональная безопасность

В Нацполиции объяснили, что ждет любителей «русского мира» в Украине

23:50 17 фев 2022.  4619Читайте на: УКРРУС

Внутренний враг не дремлет и могут быть и провокации, и диверсионные атаки.

Национальная полиция и другие подразделения МВД согласованы и готовы реагировать на все внутренние риски в нашем государстве. Об этом заявил замглавы Нацполиции Александр Фацевич, сообщает Укринформ.

Он подчеркнул, что сегодня большое внимание сосредоточено на том, что существуют риски дестабилизации ситуации врагом. Между тем, по словам Фацевича, внутренний враг тоже не дремлет и могут быть и провокации, и диверсионные атаки, и тому подобное, «и к этому мы должны быть готовы».

Читайте также: Киевские школы готовы к войне с Россией: у каждой школы есть свое бомбоубежище

«По любителям «русского мира» и другим – таких людей будем задерживать и привлекать к ответственности, на все такие риски мы будем оперативно реагировать. Нацполиция и другие подразделения МВД слаженны и готовы реагировать на все внутренние риски в нашем государстве», – объяснил Фацевич.

Замглавы Нацполиции уточнил, что все граждане должны понимать, что полиция также проводит выборочные проверки граждан и транспортных средств, что это делается для спокойствия и безопасности, а также для выявления преступных элементов и возможных представителей противника, работников страны-агрессора, которые могут быть привлечены к диверсионным атакам. В то же время он добавил, что в настоящее время эти факты не были подтверждены.

Ранее lenta.ua писала о брифинге спасателей завтра, 18 февраля, где киевлянам расскажут, что делать после сигнала «Внимание всем!».

Фото: Информатор

Читайте также: Больницы Киева готовы к приему раненых во время войны с Россией

Алеся Цвирка

Самое читаемое