ОбществоВакцинация

В Минздраве решили «оптом» вакцинировать украинцев от COVID-19

22:55 10 апр 2021.  810Читайте на: УКРРУС

Минздрав рассматривает возможность записи на прививку от COVID-19 коллективов от 100 человек.

Об этом сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает «Укринформ».

«В ближайшее время мы прокоммуницируем возможность сделать звонок в контакт-центр Минздрава, и организованные коллективы также смогут записаться... Мы будем говорить, у кого организованные коллективы более 100 человек, вы сможете записаться, и к вам выедет мобильная бригада, если появится вакцина, и мы будем работать на разных платформах», - сказал Ляшко. 

Он сообщил, что при записи в лист ожидания вакцинации человек сразу сможет выбирать ближайший кабинет, где он желает сделать прививку. Тем, кто уже записался в лист ожидания в "Дії", впоследствии, при наличии вакцин, будет приходить сообщение в приложении, и у человека будет возможность выбрать кабинет прививки, где он желает проходить вакцинацию.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое