Война и мирВойна

В Минобороны назвали две основные цели российских оккупантов в Украине

14:15 30 май 2022.  855Читайте на: УКРРУС

Основными целями оккупантов сейчас является выход на географические границы Луганской и Донецкой областей и лишение Украины выхода к морям.

«Есть приказ Путина выйти на географические границы Донецкой и Луганской областей, а затем продвигаться и на юг, и на восток. У них задача лишить нас выхода к двум морям. Собственно, с Азовским уже есть проблемы, и временно оккупированными территориями вокруг него. Так же у них цель лишить нас выхода в Черное море», – рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, сообщает "УНИАН".

На сегодня основные бои идут на востоке за две цели. 

«Первая – это полностью взять под контроль со стороны российских войск Луганскую область, вторая цель – окружить в кольцо украинские войска. Пока ни то, ни другое им не удается, но бои ожесточенные», – сказала заместитель министра обороны. 

Маляр рассказала, что по официальным данным уничтожено более 30 тыс. личного состава оккупантов, также ВСУ наносят огромные потери врагу со стороны техники. 

«Собственно, новая техника у них практически закончилась, потому что мы видим, что они выводят уже сейчас в строй, расконсервируют старую технику 60-70-х годов», – добавила заместитель министра обороны.

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua.

Читайте также: ВСУ уничтожили десантников из Псковской области

Читайте также: Путин снова стягивает войска и технику к украинской границе

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое