За "поребриком"Реакция

В МИД РФ пренебрежительно прокомментировали «украинский» визит главы ЦРУ в Москву

16:27 06 ноя 2021.  6981Читайте на: УКРРУС

В российском МИД считают, что особого значения тому, что обсуждалось в ходе пребывания директора ЦРУ в Москве, придавать не следует.

Об этом, 6 ноября, комментируя визит Уильяма Бернса в Россию и перговоры с представителями Кремля о наращивании российских войск возле границы Украины, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщили росСМИ.

Он подтвердил, что директор ЦРУ и представители власти РФ говорили об Украине.

Читайте также: Министр обороны Украины напомнил Кремлю, кому запрещено применять БПЛА на Донбассе

«Эта тема постоянно звучит в ходе контактов с американскими представителями, которые отвечают за российское направление, поэтому особого значения тому, что обсуждалось в ходе пребывания Бернса в Москве, придавать не следует», - заявил Рябков.

Он также считает, что заявления властей США не являются сигналами для России.

Ранее стало известно, что президент Джо Байден направил в Москву директора ЦРУ Уильяма Бернса,чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за наращиванием российских войск у границы с Украиной, и попытаться определить, что движет действиями России. В Москве Бернс провел переговоры с высокопоставленными представителями Кремля, причастных к военным действиям, чтобы попытаться предотвратить любые планы наступления.

Бернс заявил, что США внимательно следят за перемещениями российских войск. Он также предупредил российскую сторону о нежелательности использования газового экспорта в качестве рычага давления ЕС и Украину.

Напомним, обнародованные американскими СМИ спутниковые снимки подтверждают концентрацию российских войск, танков и артиллерии возле российского города Ельня, расположенного вблизи границы Украины.

Иллюстративное фото: twitter.com

Читайте также: Международные эксперты установили главную «шахту» с оружием для войны против Украины (ВИДЕО)

Игорь Петрук

Самое читаемое