КрымКоронавирус

В Крыму выявили массовое заболевание коронавирусом среди чиновников

16:06 20 июл 2020.  908Читайте на: УКРРУС

Семь сотрудников подконтрольной России администрации Ялты заразились коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщается на сайте администрации. 

Данные сотрудники «тесно контактировали с первым заболевшим и были госпитализированы в 7-ю городскую больницу Симферополя». 

«В инфекционном отделении в Ялте лечатся профильные для этого подразделения больные с учетом сезонности. Состояние их здоровья – удовлетворительное. Администрацией города, совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора, проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения заболевания. Основная часть сотрудников переведена на удаленный режим работы, за возможными контактными лицами установлено медицинское наблюдение», – уверяют власти города. 

В регионе принят ряд дополнительных постановлений, согласно которым введены правила, касающиеся соблюдения ограничительных мер для работы подведомственных подразделений и территориальных органов региона. 

В администрации уверяют, что ведется соблюдение дезинфекционного и масочного режима, обязательной ежедневной бесконтактной термометрии, социальной дистанции, ограничения массовых мероприятий, личного приема граждан и перевода работы на дистанционный режим. 

За минувшие сутки в Крыму зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции. По данным местных властей, всего на текущий период в Крыму зарегистрировано 983 случая новой коронавирусной инфекции. 

Фото: ВТА.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое