ДнепрПолиция

В Кривом Роге на крупной взятке поймали чиновника Госэкоинспекции

19:59 04 фев 2020.  764Читайте на: УКРРУС

Чиновница Государственной экологической инспекции требовала 20 тысяч гривен взятки.

В Кривом Роге на взятке в 20 тыс. гривен задержали начальницу одно из отделений Государственной экологической инспекции, которая хотела получить неправомерную выгоду путем злоупотребления служебным положением.  

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. 

"Сегодня, 4 февраля, оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области совместно с работниками прокуратуры Днепропетровской области задержали начальницу отдела одного из отделов областной Государственной экологической инспекции во время получения 20 тысяч гривен взятки", - говорится в сообщении. 

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что по результатам проведения проверки хозяйственной деятельности предпринимателя инспекцией были выявлены нарушения требований природоохранного законодательства Украины и составлен соответствующий акт. В дальнейшем вынесено предписание об их устранении. 

За 20 тысяч гривен неправомерной выгоды чиновница обещала не устанавливать сроки выполнения предписания и не применять к нарушителю мер в виде приостановления деятельности предприятия. 

С места происшествия сотрудники полиции и прокуратуры изъяли средства, полученные в качестве взятки. 

Сейчас руководитель отдела задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. После завершения необходимых процессуальных мероприятий будет решаться вопрос об уведомление о подозрении и избрании меры пресечения. 

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. 

Фото: нацполиция.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое