Закон и правоМВД

В Кировоградской области на работу вышли полицейские офицеры общины (ФОТО)

17:13 07 дек 2019.  3049Читайте на: УКРРУС

Центральный регион Украины стал вторым в государстве, где стартовала работа полиции в новом формате.

Заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич поздравил правоохранителей, которые будут работать на территории объединенных территориальных общин, с выпуском и вручил им ключи от служебных автомобилей «Renault Duster», передает отдел коммуникаций МВД.

Центральный регион Украины стал вторым в государстве, где стартовала работа полиции в новом формате. В начале этого года руководитель областного управления полиции области Роман Козьяков провел рабочую встречу с председателями объединенных территориальных общин, по результатам которой и были подписаны соответствующие меморандумы о сотрудничестве. 

Заявки на участие в конкурсе на должности полицейских офицеров общины подали 65 кандидатов из числа действующих полицейских. По результатам всех этапов конкурса, и, с учетом предложений от представителей территориальных общин, было утверждено на должности 17 сотрудников полиции. 

В дальнейшем, все они прошли 3 месячный углубленный курс подготовки на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел, где освоили знания и лучшие европейские практики в направлении коммуникации с обществом. По тому, на территории ОТО Днепропетровской области, под наблюдением коллег и наставников, прошли 1-месячный курс стажировки.

С выпуском полицейских поздравил и руководитель полиции области Роман Козьяков. Он пожелал коллегам успехов в работе, взаимопонимания и поддержки от людей. 

Фото: сектор коммуникации полиции Кировоградской области

Ирина Костюченко

Самое читаемое