ОбществоКоронавирус

В Кировоградской области еще 17 человек выздоровели от COVID-19

02:20 20 апр 2020.  2841Читайте на: УКРРУС

Методом ПЦР-реакции обнаружили 11 новых случаев.

От коронавирусной болезни COVID-19 в области вылечилось уже 17 человек.  

Об этом в Facebook сообщил глава Кировоградской ОГА Андрей Балонь. 

"Речь идет о двух жителях Долинского района. Это 49-летний мужчина с Новогригоровки и 69-летний мужчина с Новосавицкого, одного жителя Новомиргородского района. Это 51-летний мужчина из с. Рубленый мост, которого госпитализировали в областную больницу. Вылечились пятеро жителей Кропивницкого. Из них четверо - медработники областной больницы. Также два негативных ПЦР-исследования на коронавирус зарегистрировали у генерального директора частной клиники и двух жителей Кропивницкого района. Это 62-летняя женщина и 57-летняя женщина со Соколовского. Выздоровела и жительница Александрийского района. Это 81-летняя женщина с Александрии, которая находилась в областной больнице", - говорится в сообщении.

По состоянию на 19 апреля, в Кировоградской области лабораторным методом подтвердили 245 случаев заболевания коронавируса. Непосредственно за минувшие сутки методом ПЦР-реакции обнаружили 11 новых случаев. Речь идет о десяти случаев в Кропивницком. Один - в Кропивницком районе: положительный ПЦР-тест обнаружили у 55-летней женщины с Черняховки. 

"В числе инфицированных на COVID-19 - шестеро детей, все имеют легкий ход болезни. Положительный ПЦР-тест на коронавирус в целом имеют 82 медработника, из них пять случаев зафиксировали за прошедшие сутки. Речь идет о двух медработниках Центра экстренной медицинской помощи, трех медработниках частной клиники. Вчера специалисты лабцентра обследовали всех контактных медицинских работников с Головановской ЦРБ. Результаты ПЦР-диагностики негативные", - резюмируют в ОГА. 

Напомним, что в Украине зафиксировано 5449 больных на COVID-19, из них 141 случай - летальный. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое