Криминалубийство

В Киеве жертвой поножовщины стал сын запорожского бизнесмена

08:51 08 ноя 2021.  6864Читайте на: УКРРУС

Трагедия произошла в украинской столице 5 ноября.

В Киеве на Позняках убили сына бизнесмена из Запорожской области. 27-летний молодой человек скончался от ножевого ранения. Об этом в Facebook сообщил отец погибшего Олег Балабатько

"Погиб мой единственный сын... Его просто взяли и зарезали, просто так. Ножом в сердце. Он умирал на руках у правоохранителя", - говорится в обращении. 

Читайте также: В Киеве конфликт двух мужчин закончился убийством

Погибший парень занимался спортом и был чемпионом по джиу-джитсу. 

Трагедия произошла в украинской столице 5 ноября. На сайте Нацполиции появилось сообщение о том, что "ночью в полицию Киева позвонил по телефону работник частной охраны торгового заведения и сообщил о драке между двумя мужчинами на проспекте Петра Григоренко". 

Предварительно установлено, что между двумя прохожими возник конфликт, в результате которого один из них ударил оппонента ножом в грудь. На месте происшествия медики констатировали смерть 27-летнего киевлянина, а полицейские задержали подозреваемого. У 26-летнего местного жителя изъяли вещественное доказательство – нож со следами крови. Следователи возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и направлено ходатайство в суд по избранию меры пресечения в виде содержания под стражей. 

В Национальной полиции в Запорожской области подробностей трагедии не знают, но подтверждают, что погибший действительно сын бизнесмена из Кирилловки. По словам отца погибшего, нападавший в момент совершения преступления был пьян. 

Николая Балабатько похоронят в Кирилловке.

Как сообщала Lenta.UA, 1 декабря 2019 года в центре Киева неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover, в результате чего погиб трехлетний мальчик, который находился в салоне. За рулем авто находился депутат Киевского облсовета от БПП, владелец ресторана «Марио» Вячеслав Соболев. Погибшим оказался сын депутата. 

2 декабря полиция арестовала подозреваемых. Позднее начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что стрельба велась из карабина калибром 7,62 мм. Он также подчеркнул, что никто, кроме погибшего ребенка, не пострадал.

Фото: Укринформ

Читайте также: В Киеве гость из далекой страны «по-восточному» заколол знакомого и пытался избежать наказания

Ирина Костюченко

Самое читаемое