КиевЛокдаун

В Киеве закроют все ярмарки, ТРЦ и фитнес-центры

14:54 06 янв 2021.  2392Читайте на: УКРРУС

Все массовые мероприятия и ярмарки по случаю Рождества будут отменены в Киеве с 8 по 24 января в связи с ужесточением мер по борьбе с пандемией коронавируса, т.н. "локдауном", также запрещена работа торговых центров и общественных заведений.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА. 

"Новогодние локации в столице прекращают свою работу на время действия дополнительных противоэпидемических ограничений. В частности, должна быть остановлена работа праздничных концертов, ярмарок, в том числе продуктовых, аттракционов, катков и т.д.", – разъяснили в ведомстве в среду. 

Среди прочего, свою работу прекратят торгово-развлекательные центры, молитвенные учреждения, фитнес-центры, бассейны. 

По решению правительства, с 8 до 24 января запрещается посещение учебных заведений, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений. 

Общественный транспорт должен осуществлять пассажирские перевозки только в пределах регламентированной технической документацией количества мест для сидения. С 8 до 24 января интервал движения общественного транспорта может быть изменен. 

Возможно ограничение на вход пассажиров на станциях метро, во избежание скопления людей на платформах и в вагонах поездов, отметили в КГГА. О соответствующих изменениях пассажиров будут информировать через звуковые объявления в салонах подвижного состава и на станциях метрополитена.

Фото: Укрправда.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое