КиевПолиция

В Киеве задержали мужчину, который делал «закладки»

18:52 10 ноя 2019.  7593Читайте на: УКРРУС

Полицейские изъяли у задержанного 29 свертков.

Мужчину, у которого обнаружили свертки с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, остановили патрульные на улице Крайней в Деснянском районе столицы.  

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева. 

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника Деснянского управления полиции Юрий Герасименко, для документирования преступления на место выехала следственно-оперативная группа: «Полицейские изъяли у фигуранта 29 свертков и мобильный телефон. Запрещенное вещество направили на проведение экспертного исследования. Злоумышленник признался, что за финансовое вознаграждение должен был сделать «закладки» в определенных местах. 34-летнего уроженца Донецкой области задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины». 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 8 лет лишения свободы. 

Сейчас правоохранители проверяют достоверность показаний задержанного, а также происхождение наркотиков. 

Фото: полиции Киева. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое