Криминалпреступление

В Киеве задержали 62-летнего насильника, который два дня пытал свою жертву

11:27 20 янв 2022.  5173Читайте на: УКРРУС

Мужчина удерживал потерпевшую силой.

В Киеве задержан 62-летний мужчина, который в течение двух дней удерживал против воли и насиловал 25-летнюю девушку, передает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. 

"Под процессуальным руководством Дарницкой окружной прокуратуры города Киева следователями полиции задержан 62-летний мужчина по подозрению в изнасиловании 25-летней девушки и незаконном удержании против ее воли", - сказано в сообщении. 

Читайте также: На Херсонщине убийца 7-летней девочки повесился в СИЗО

16 января злоумышленник обманным путем заманил пострадавшую в свое жилище, где в течение двух дней удерживал потерпевшую против ее воли и насиловал. 

Девушка оказывала сопротивление, мужчина применял к ней пытки, наносил телесные повреждения, душил, жег ей волосы. 

18 января злоумышленник отпустил девушку. Она сразу обратилась в правоохранительные органы. 

Правоохранители оперативно установили и задержали нападавшего. Им оказался 62-летний уроженец города Умань Черкасской области. 

По месту его жительства в ходе неотложного обыска были обнаружены и изъяты личные вещи потерпевшей, веревки и другие вещественные доказательства. 

Задержанному объявлено о подозрении. В ближайшее время суд определит ему безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Досудебное расследование продолжается. Проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию улик, а также установление всех обстоятельств уголовного преступления.

Ранее сообщалось, что экспертиза биоматериалов помогла установить убийцу 7-летней девочки в Херсонской области. Им оказался 62-летний рецидивист.

Фото: УНН

Читайте также: Рада взяла под контроль расследование инцидента с изнасилованием в Кагарлыке

Ирина Костюченко

Самое читаемое