КиевПаркинги

В Киеве создадут систему перехватывающих паркингов

23:15 07 окт 2021.  841Читайте на: УКРРУС

Сейчас идет работа над первой очередью перехватывающих паркингов в Киеве.

«Для того чтобы люди, которые приезжают, в том числе, из пригородов, охотнее пользовались общественным транспортом, мы создаем перехватывающие паркинги. Уже идет работа над первой очередью - из 12 паркингов на почти 3,5 тысячи авто. Прежде всего, мы обустраиваем их на въездах в город. Уже работают 5 таких паркингов. На Выдубичах, Академгородке, Красном Хуторе, на проспекте Глушкова, на Сырце», - сказал мэр Киева Виталий Кличко во время презентации основных направлений Концепции транспортной и парковочной политики Киева, сообщает Официальный портал Киева.  

Сейчас идет поиск и привлечение инвесторов для строительства паркингов. На сегодняшний день уже разрабатываются проекты строительства паркингов на улице Владимирской, на Владимирском проезде, Европейской площади и возле Александровской больницы. На строительство паркинга возле больницы уже идет инвестиционный конкурс. 

Кроме обустройства мест для парковки на улицах, город продолжит строительство паркингов - подземных и многоуровневых наземных. 

Киев начал устанавливать ограничительные полусферы и столбики, чтобы предотвратить парковку на тротуарах и пешеходных зонах.  

«На многих улицах, преимущественно в центре, уже защитили более 80 километров тротуаров. На въездах в пешеходные зоны устанавливают также боларды», - сказал он.

Напомним, в ноябре 2020 года сообщалось, что в Киеве планируют построить четыре перехватывающих паркинга.

Читайте также: В Киеве на взятке $8000 попались двое сотрудников райгосадминистрации

Фото: Официальный портал Киева.  

Евгений Медведев

Самое читаемое