КиевДТП

В Киеве пьяный майор сбил трех курсанток военного колледжа

22:08 25 авг 2020.  845Читайте на: УКРРУС

Состояние девушек тяжелое.

В Киеве на территории военного колледжа нетрезвый водитель совершил наезд на трех курсанток. 

Об этом в Фейсбук сообщает dtp.kiev.

"На территории военного колледжа в Киеве на Зоологической нетрезвый майор совершил наезд и прокатился по трем девушкам-курсанткам, которые приехали в заведение за формой", - отмечается в сообщении.

Все девушки в тяжелом состоянии госпитализированы в военный госпиталь. Одной из них ампутируют обе ноги.

Факт опьянения водителя уже подтвержден драгером на месте.

Виновник задержан на месте происшествия.

По факту ДТП столичная полиция начала уголовное производство.

"В столичную полицию поступило сообщение о том, что на территории воинской части на улице Зоологической водитель авто Toyota Prius совершил наезд на трех курсанток военного вуза. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа по расследованию ДТП столичной полиции. Предварительно установлено: водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на курсанток, которые стояли возле админздания. Вследствие ДТП три девушки получили переломы конечностей, их госпитализировали", - отмечается в сообщении полиции.

Водителя, 1974 года рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Фото: пресс-служба полиции

Александр Качура

Новости

Самое читаемое