КиевПолиция

В Киеве полицейские с начала года раскрыли более 1500 правонарушений с помощью системы «Безопасный город»

13:40 07 авг 2020.  662Читайте на: УКРРУС

Камеры видеонаблюдения постоянно следят за ситуацией на улицах города и фиксируют правонарушения, в дальнейшем позволяет просматривать движение подозрительных транспортных средств и быстро разыскивать преступников. Как результат - по сравнению с прошлым годом, количество совершенных уголовных преступлений уменьшилось на 46%.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В столице расположено более 6200 единиц камер видеонаблюдения, принятых в эксплуатацию в системе «Безопасный город». Недавно столичная полиция получила доступ к более 50-ти видеокамерам, которые находятся в торгово-развлекательном центре «Lavina Mall». 

Как отметил начальник управления информационно-аналитической поддержки столичной полиции Сергей Магда, с начала года с помощью системы «Безопасный город» раскрыты более 1500 преступлений: 

«Камеры видеофиксации помогают полиции предотвратить правонарушение, а благодаря записям - скорее разыскать автомобили, пропавших людей и злоумышленников. Кроме того, программа способна распознавать лица людей, но пока она работает в тестовом режиме». 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое